Посадка деревьев на Аллее выпускников

Аллея выпускников: зачем это нужно? Почему это важно?
В начале сентября выпускники Полевского традиционно высадили саженцы елей на улицах Коммунистическая и Листопрокатчиков.
Мероприятие прошло дружно и торжественно. Традиция садить деревья в Полевском живёт уже не первый год. Стоит отметить, что посадка дерева — это не только помощь природе и забота об экологии, это ещё и возможность оставить свой след в этом мире, почувствовать себя социально значимым. Это важно для каждого человека, и это вопросы, которыми начинают задаваться школьники, вступая во взрослую жизнь. Также облагораживание территории направлено на активизацию гражданской позиции учеников и на развитие творческой инициативы. Все, кто участвовал в процессе посадки, испытывали гордость за свою школу, название которой навеки закрепится за этими деревьями.
Подобные духовные и культурно-исторические традиции способствуют формированию у учеников истинных ценностей существования человека, основанных на трудолюбии, взаимовыручке, любви к природе и родному городу и преемственности поколений. Вот и в этом году выпускники Полевского вновь вышли на улицы родного города и посадили на них красивые ели, передав эстафетную палочку следующим поколениям.

Добавить комментарий