ОМВД по г. Полевскому — Просьба проявлять бдительность

Противодействие терроризму ⇒ ОМВД по г. Полевскому — Просьба проявлять бдительность

последнее изменение: 16.05.2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПОЛЕВСКОГО!

Отдел Министерства внутренних дел России по городу Полевскому (делее — ОМВД по г. Полевскому) просит Вас постоянно проявлять бдительность и неукоснительно выполнять эти простые правила.

При обнаружении подозрительных предметов (возможных взрывных устройств), а также химических, легковоспламеняющихся, ядовитых, радиоактивных и других веществ, представляющих опасность для населения, не допускайте паники и немедленно сообщите в дежурную часть ОМВД России по г. Полевскому — по телефону 02, 3-43-40  или на пульт централизованного наблюдения отдела охраны (тел. 3-32-35). Телефон доверия ОМВД 3-36-49 круглосуточно. При этом сообщите свою Фамилию, Имя, Отчество, адрес места жительства, время, место и обстоятельства обнаружения предмета, внешние признаки и другие необходимые сведения.

Не пытайтесь самостоятельно осуществить какие-либо действия с обнаруженными предметами, не допускайте в зону нахождения предмета детей, домашних животных, не оказывайте температурное, звуковое, механическое, гидравлическое, электромагнитное воздействие. Помните, что простое прикосновение или приближение к взрывному устройству может спровоцировать взрыв!

Обращайте внимание на припаркованный автотранспорт при наличии нечетких, нестандартных, отсутствующих или грязных номерных знаках, а также длительно стоящий вне специально отведенных мест, сообщайте в органы внутренних дел.

 

ОМВД России по г. Полевскому уверены что, проявляя гражданскую бдительность, Вы способствуете как собственной безопасности, так и безопасности окружающих людей.