Итоговое собеседование проводится 12 февраля 2025 года, 12 марта и 21 апреля 2025 года. Результатом итогового сочинения (изложения)является «зачет» или «незачет».
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого
участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.
Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового
собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового
собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового
собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет
в среднем 45 минут).
Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования.
Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам (например, использовать больше времени на подготовку, чем предусмотрено заданиями к КИМ итогового собеседования), так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.
Место регистрации заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении) 2024-2025 учебного года (заявление подается за две недели до проведения итогового сочинения (изложения): МАОУ ПГО СОШ-Лицей №4 «Интеллект»
Также предусмотрена возможность дистанционной подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении), ЕГЭ(через сайт gia66.ru)! Инструкция ниже.
Инструкция по регистрации участников на gia66.ru
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2025 году